Pferd / Abstammung |
Reiter / Züchter
|
Erfolge |
Etro Escolar / Lanciano |
Anush Agarwalla / IND
Leo Hermanns Aldenhoven
|
Hangzhou / CHN (Asian Games) Bronzemedaille in der Einzelwertung der Dressurreiter, Team-Goldmedaille mit der indischen Equipe |
Big Stan Stakkato / Cassini I
|
Juan Manuel Luzardo / URU
Heinrich u. Philipp Sterthoff Hamm
|
Coapexpan / MEX 4. Platz in einem 1,45 m-Springen des CSI*****
|
Claire Capistrano / Arpeggio |
Martina Franco Stephan / MEX
Josef Rosendahl Greven
|
Coapexpan / MEX 4. Platz im "Großen Preis" des CSI** |
Jiminy Cricket Colestus / Cornet Obolensky |
Nayel Nassar / EGY
Hartwig Rellensmann Extertal
|
Greenwich, CT / USA 6. Platz in einem 1,40 m-Springen des CSI***** |
Canice Cascadello I / Cornet Obolensky |
Barbara Schnieper / SUI
Wolfgang Brinkmann Herford
|
Tetouan / MAR 5. Platz im "Großen Preis" des CSI****-W |
Colestus Cambridge Colestus / Cambridge |
Katharina Rhomberg / AUT
Udo Grochowski Neetze
|
Tetouan / MAR 7. Platz in einem 1,50 m-Weltranglistenspringen des CSI****-W |
Dalwhinnie Don Tango / United |
Jana Kun
B.J.M. Wezenberg Nottuln
|
Troisdorf - Haus Rott 3. Platz in der Intermédiaire I des CDI* |
Sir Sasse San Cavalier Plus / Weinzauber |
Claudia Weskamp-Effertz
Marion Sasse Delbrück
|
Troisdorf - Haus Rott 2. Platz in der Intermédiaire B für die Amateure, 3. Platz in der Intermédiaire A |
Cold Play G Captain Fire / Popcorn |
Dorit Zwosta
Antonius Geismann Lüdinghausen
|
Troisdorf - Haus Rott 3. Platz in der Intermédiaire B für die Amateure |
RM Golden Showman Golden West / Noir de Luxe |
Agata Zakhrabekova / AZE
Roland Maier Dill
|
Troisdorf - Haus Rott Sieger der FEI-Kür für die Ponyreiter, ein 4. und ein 5. Platz in den FEI-Dressuraufgaben |
Nur für Dich Nagano / Via Mala |
Britt Klikkert-Van Der Linde / NED
Hugo Schulze Wartenhorst Everswinkel
|
Troisdorf - Haus Rott 8. Platz in der FEI-Kür für die Ponyreiter |
Caramel St Can Dance / Nagano |
Finnja Rathert
Gabriele Steinriede Ibbenbüren
|
Troisdorf - Haus Rott 4. Platz in der FEI-Aufgabe für die Mannschaftswertung der Ponyreiter |
Valparaiso Vitalis / Fürst Piccolo |
Laura Strobel
Josef Deimel Erwitte
|
Wiener Neustadt / AUT Sieger der Grand Prix-Kür des CDI*** und im Grand Prix de Dressage |
Count on me Cascadello I / Cornado I |
Max Kühner / AUT
ZG W.-J. u. M. Rüther-Rohde Brakel
|
Wiener Neustadt / AUT 7. Platz in einem 1,45 m-Springen des CSI*** |
Cantano Cachassini / Weinberg |
Michael Duffy/ IRL
Mechthild Krewett Anröchte
|
St. Tropez-Grimaud / FRA 2. Platz in einem 1,50 m-Springen des CSI***, 6. Platz in einem 1,40 m-Springen |
Cajus Comme il faut / Quidam's Rubin |
Oliver Fletcher / GBR
Gustav Schulte Halle
|
Birmingham / GBR 6. Platz in einem 1,60 m-Springen des CSI*** |
Mr Blue Sky UK Chacco-Blue / Cento |
Guy Williams / GBR
Schockemöhle/Henriksen Hengsth. Steinfeld
|
Birmingham / GBR Einer der drei Zweitplatzierten im Mächtigkeitsspringen des CSI*** |
Cemal Comme il faut / Class de Luxe |
Christian Kukuk
Hubert Vornholt Münster
|
Opglabbeek / BEL 6. Platz in einem 1,45 m-Weltranglistenspringen des CSI**, 7. Platz in einem 1,40 m-Springen |
Carlo Colesto Colestus / Lancado |
Lara Wittlings
Stefan Flaßpöhler Georgsmarienhütte
|
Opglabbeek / BEL 7. Platz im Finale der "Youngster-Tour" |
Commissaire S Comme il faut / Polydor |
Joseph Clayton / GBR
Julius Peter Sinnack Bocholt
|
Oliva / ESP 6. Platz im "Großen Preis" des CSI** |
Cagaro Stolzenberg / Calypso II |
Hessel Hoekstra / NED
Thomas Vauth Bückeburg
|
Oliva / ESP 4. Platz in einem 1,45 m-Weltranglistenspringen des CSI** |
Ipanema Inshallah de Muze / Newton |
Hilmar Meyer
Werner Raffenberg Menden
|
Oliva/ ESP 7. Platz in einem 1,45 m-Springen des CSI** |
Chablis Cornado I / Lamerto H |
Aliz Alasztics / HUN
ZG Martin Dodt u. Martina Brakhage Gütersloh
|
Gorla Minore / ITA Ein 2. und ein 3. Platz in zwei 1,40 m-Springen für die Jungen Reiter |
Bright Diamond NRW Bordeaux / Spielberg |
Natascha Hülsey
Hubert Schulze-Austrup-Streyl Senden
|
Hamminkeln - RSZ Lichtenholz Sieger der Intermédiaire II |
Fioretto Festival Fiano / Funkenmeer |
Lena Backes
Mechtild Brinker Gronau-Epe
|
Hamminkeln - RSZ Lichtenholz 2. Platz in der Intermédiaire I |
Desperada Download / Ehrenmarsch |
Lynn Greta Suckow
Herbert Rellensmann Barntrup
|
Hamminkeln - RSZ Lichtenholz Sieger einer Abt. der Dressurprüfung der Kl.S |
Don Henley FS Don't Worry / Notre Beau |
Luisa Köllner
Harald Kockerscheidt Ratingen
|
Hamminkeln - RSZ Lichtenholz 3. Platz in einer Abt. der Dressurprüfung der Kl. S |
Dynoro Danone I / Dresemann |
Jessica Süss
Hubert Vornholt Münster
|
Hamminkeln - RSZ Lichtenholz 3. Platz im Youngster-Prix St. Georges |
Bosco S.W. Belconi / Artwig |
Isabell Terörde
Josef Schulze Wartenhorst Everswinkel
|
Hamminkeln - RSZ Lichtenholz 2. Platz in einer Dressurprüfung der Kl. S |
Come and feel O Comme il faut / Lenardo |
Juliane Rölfing
Franz Olbring Borken
|
Isterberg Sieger der Springprüfung der Kl. S mit Stechen |
Cuddel N.W. Captain Fire / Pontifex |
Klara Maas-Timpert
Norbert Wentrup Dülmen
|
Isterberg 3. Platz in der Springprüfung der Kl. S mit Stechen |
Casimir WS Congress / Arpeggio |
Reto Weishaupt / SUI
ZG Renate u. Josef Wassing Ahaus
|
Isterberg Sieger einer Springprüfung der Kl. S |
Candy Girl GD Cashmoaker / Collin L |
Hans-Thorben Rüder
Gut Darß Born
|
Isterberg Sieger der Zeitspringprüfung der Kl. S |
Conny Comme il faut / Levantos I |
Carlotta Merschformann
Sportpferde Merschformann Rosendahl-Osterwick
|
Isterberg 2. Platz in der Zeitspringprüfung der Kl. S |
Charlotta Chaman / Potential |
Stefan Engbers
Bernd Gerlach Ense-Niederense
|
Isterberg 3. Platz in der Zeitspringprüfung der Kl. S |
Filigrano Marone Fürstenball / Sandro Hit |
Thomas Wagner
Alfons Brünen Neuenkirchen
|
Guxhagen-Dörnhagen Sieger im Grand Prix de Dressage, 2. Platz in der Intermédiaire II |
Attraktiv Ampère / Damon Hill |
Katharina Hemmer
Herbert Laumann Greven
|
Guxhagen-Dörnhagen 2. Platz im Grand Prix de Dressage |
Daisy Danone I / Laudabilis |
Astrid Schmitt-Buer
Astrid Schmitt-Buer Würselen
|
Guxhagen-Dörnhagen 3. Platz in der Prix St. Georges-Kür |
Caiuby Cornet Obolensky/Dollar Dela Pierre |
Huberta Vahle
Meinolf Kriener Rietberg
|
Guxhagen-Dörnhagen 3. Platz in der Springprüfung der Kl. S mit Stechen |
Viddi Vigo D'Arsouilles / Talent Platiere |
Huberta Vahle
Werner Vahle Lichtenau
|
Guxhagen-Dörnhagen 2. Platz in der Punktespringprüfung der Kl. S |
Fabuleux Cadeau Fürst Romancier / Faschingsprinz |
Andrea Winkeler
Barbara Kube Bad Oeynhausen
|
Ankum Sieger der Intermédiaire I, 2. Platz in der Dressurprüfung der Kl. S |
Shakira M St. Schufro / Florestan I |
Stefanie Wolf
Carlos Montero Grevenbroich
|
Ankum 3. Platz in der Youngster-Dressurprüfung der Kl. S |